您好,欢迎进入恒勒工业设备(上海)有限公司网站!
全国服务热线:13621871267
恒勒工业设备(上海)有限公司
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 > 产品中心 > 菲尼克斯Phoenix接口转换器 > 转换器 > 菲尼克斯PSI-MOS-RS232/FO 850 E 接口转换器

PSI-MOS-RS232/FO 850 E 接口转换器

  • 更新时间:  2019-08-09
  • 产品型号:  菲尼克斯
  • 简单描述
  • PSI-MOS-RS232/FO 850 E 接口转换器
    光纤转换器,内置光诊断功能,报警触点,用于115.2 kbps的RS-232接口,终端设备上带有一个光纤接口(BFOC),850 nm,适用于PCF/光纤电缆(多模)
详细介绍


PSI-MOS-RS232/FO 850 E 接口转换器
PSI-MOS-RS232/FO 850 E 接口转换器
 

光纤转换器,内置光诊断功能,报警触点,用于1

115.2 kbps的RS-232接口,终端设备上带有一个光纤接口(BFOC),850 nm,适用于PCF/光纤电缆(多模

优势

通过DIN导轨连接器进行供电电压路径铺设
通过 COMBICON 插拔式连接器进行连接
通过备选系统电源装置为冗余电源供电
所有接口之间的高等级电气隔离(RS-232 // 光缆端口 // 电源 // DIN导轨连接器)
经认证可用于2区
模块内置有光信号诊断功能,用于持续监视光缆路径
用于直接与1区中的设备连接的本安FO接口(Ex op is)
浮地开关触点,用于重要光缆路径的报警生成
所有数据速1115.2 kbps的自动数据速率检测
符合DNV GL标准的造船业认证

注意

使用限制 EMC:A类产品,参见下载区内的制造商声明

返回顶部

尺寸

宽度 35 mm
高度 99 mm
深度 105 mm

返回顶部

环境条件

环境温度(运行) -20 °C ... 60 °C
环境温度(存放/运输) -40 °C ... 85 °C
允许湿度(运行) 30 % ... 95 % (无冷凝)
海拔 5000 m (有关限制,请参看制造商声明)
保护等级 IP20
抗干扰 EN 61000-6-2:2005

返回顶部

概述

传输通道 2(1/1)RxD、TxD、全双工
位失真,输入 ± 35 % (允许)
位失真输出 < 6.25 %
电隔离 VCC // V.24 (RS-232)
测试电压数据接口/电源 1.5 kVrms (50Hz,1min)
电磁兼容性 符合2014/30/EU电磁兼容指令
发射干扰 EN 55011
净重 221.1 g
外壳材料 PA 6.6-FR
颜色 绿色
MTBF 320 年数 (Telcordia标准,温度25°C,21%运作周期(一周5天,一天8小时))
48 年数 (Telcordia标准,温度40°C,34.25%运作周期(一周5天,一天12小时))
符合性 符合 CE 标准
ATEX  II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X (请遵守文档中的特殊安装说明!)
 II (2) G [Ex op is Gb] IIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (请遵守文档中的特殊安装说明!)
 II (2) D [Ex op is Db] IIIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (请遵守文档中的特殊安装说明!)
UL,美国/加拿大 I级,区域2,AEx nC IIC T5
I级,2区,Ex nC nL IIC T5 X
Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D

返回顶部

电源

额定供电电压 24 V DC (通过了UL认证)
电源电压范围 18 V DC ... 30 V DC
1电流耗量 120 mA
典型电流耗量 120 mA (24 V DC)
连接方式 插拔式COMBICON螺钉接线端子

返回顶部

串口

接口1 RS-232接口,符合ITU-T V.28、EIA/TIA-232、DIN 66259-1标准
连接方式 D-SUB-9公头连接器
传输介质 铜
传输长度 ≤ 15 m
刚性导线最小横截面 0.2 mm²
刚性导线最大横截面 2.5 mm²
柔性导线最小横截面 0.2 mm²
柔性导线最大横截面 2.5 mm²
最小导线横截面AWG 24
最大导线横截面AWG 14
串行传输率 115.2 kbps(NRZ)

返回顶部

光口FO

最小传输功率 -4.6 dBm (200/230µm)
-17.6 dBm (50/125µm)
-13.6 dBm (62.5/125µm)
最小接收灵敏度 -33.2 dBm
波长 850 nm
传输长度,包括3 dB系统裕度 2800 m (F-K 200/230 8 dB/km,带快速安装接头)
4200 m (F-G 50/125 2.5dB/km)
4800 m (F-G 62.5/125 3.0dB/km)
传输介质 PCF光纤
多模玻璃光纤
传输协议 对RS-232接口协议透明
连接方式 B-FOC (ST®)

返回顶部

数字量输出

输出名称 继电器输出
输出说明 报警输出
输出数目 1
最大切换电压 60 V DC
42 V AC
限制连续电流 0.46 A

返回顶部

标准和规范

电磁兼容性 符合2014/30/EU电磁兼容指令
测试类型 符合EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6抗振标准
测试结果 5g,10 ... 150 Hz, 2.5 h, XYZ方向
测试类型 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准
测试结果 15g,11 ms,半正弦冲击脉冲
发射干扰 EN 55011
抗干扰 EN 61000-6-2:2005
无影响涂层的物质 符合P-VW 3.10.7 57 65 0 VW-AUDI-Seat 中央标准
连接符合标准 CUL
标准/规程 EN 61000-4-2
触点放电 ± 6 kV
标准/规程 EN 61000-4-3
EN 61000-4-4
备注 标准 B
标准/规程 EN 61000-4-5
信号 ± 1 kV
标准/规程 EN 55011
EN 61000-4-6
电击 所有方向15g,符合IEC 60068-2-27标准
振动(操作) 符合IEC 60068-2-6: 5g,150 Hz
符合性 符合 CE 标准
ATEX  II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X
 II (2) G [Ex op is Gb] IIC (PTB 06 ATEX 2042 U)
 II (2) D [Ex op is Db] IIIC (PTB 06 ATEX 2042 U)
UL,美国/加拿大 I级,区域2,AEx nC IIC T5
I级,2区,Ex nC nL IIC T5 X
Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D
造船工业许可 DNV GL
DNV GL-温度 B
DNV GL-湿度 A
DNV GL-振动 A
DNV GL-EMC B
DNV GL-外壳 Required protection according to the Rules shall be provided upon installation on board
有毒气体检测 ISA-S71.04-1985 G31级别A组

返回顶部

Environmental Product Compliance

REACh SVHC Lead 7439-92-1
China RoHS 环保使用期限 = 50
更多有害物质的详情,请参考“下载区”内的“制造商声明”


 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:1798801238
  • 联系邮箱:13621871267@163.com
  • 传真:021-56752909-605
  • 联系地址:上海市宝山区富长路1080

扫一扫  微信咨询

©2020 恒勒工业设备(上海)有限公司 版权所有  备案号:沪ICP备16044323号-2  技术支持:化工仪器网    GoogleSitemap    总访问量:183301 管理登陆