您好,欢迎进入恒勒工业设备(上海)有限公司网站!
全国服务热线:13621871267
恒勒工业设备(上海)有限公司
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 > 产品中心 > 菲尼,克斯Ph,交换机 > 交换机 > FL SWITCH 1004N-FX ST - 1085179交换机

FL SWITCH 1004N-FX ST - 1085179交换机

  • 更新时间:  2022-03-11
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • FL SWITCH 1004N-FX ST - 1085179交换机
    菲尼克斯,施耐德,魏德米勒等原装正品,欢迎询价!
详细介绍

FL SWITCH 1004N-FX ST - 1085179交换机

FL SWITCH 1004N-FX ST - 1085179交换机


菲尼,克斯,PILZ,AB,魏德米勒等原装正品,欢迎询价!

 

 恒勒工业设备(上海)有限公司

     专业销售·德国菲尼,克斯(,)产品:中间继电器、安全继电器、

光电耦合器、开关电源、现场I/O系统、模块、网络接口、连接器、工业交换机、

工业无线产品、变送器、隔离器、驱动器、传感器、执行器、防雷器、通迅产品、

保护器、打印机、工具、接线端子等

      

  恒勒工业设备(上海)有限公司

如有需要请 136,2187,1267      021=3610,6602 

金生   Q:894500178  

 

637826036331046594641.jpg



菲尼克斯,施耐德,魏德米勒等原装正品,欢迎询价!

优势

RJ45端口支持10/100 Mbps的传输速度

QoS(服务质量)优先化信息

提供PROFINET PTCP滤波器,实现可靠的PROFINET网络通信

提高自动化协议的流量优先级

符合IEEE 802.3az标准的节能高效型以太网

适用于PROFINET一致性A类网络,实现实时数据交换、警报和诊断功能

自适应与自交叉检测简化了安装和设置

尺寸

宽度22.5 mm

高度117 mm

深度84 mm

返回顶部

环境条件

保护等级IP30

环境温度(运行)-10 °C ... 60 °C

环境温度(存放/运输)-40 °C ... 85 °C

允许湿度(运行)5 % ... 95 % (无冷凝)

允许湿度(存放/运输)5 % ... 95 % (无冷凝)

空气压力(运行)79 kPa ... 108 k2达海拔2000 m (无衰减)

空气压力(存放/运输)79 kPa ... 108 kPa2达海拔2000 m (无衰减)

返回顶部

接口

接口以太网(RJ45)

端口数4 (RJ45端口)

连接方法方面的注意事项自适应和自交叉

传输原理以太网RJ45双绞线

传输速度10/100 MBit/s

传输长度100 m (每个分段)

信号LED数据接收,链接状态

接口以太网 FO

端口数1 (ST多模)

传输原理多模玻璃光纤

传输速度100 Mbps (全双工)

2输功率-20 dBm

2传输功率-14 dBm

2收灵敏度-32 dBm

接收2灵敏度0 dBm

传输长度8 km (F-G 62.5/125 0.7 dB/km F1000玻璃光纤)

5.71 km (F-G 50/125 .7 dB/km F1200 玻璃光纤)

波长1300 nm

返回顶部

功能

基本功能非管理型交换机

自适应

存储和转发交换模式

其他功能100 BASE-TX/100BASE-FX (IEEE 802.3u)

服务质量(QoS)优先级划分 (IEEE 802.1p)

节能高效型以太网 (IEEE 802.3az)

10Base-T (IEEE 802.3)

MAC地址表2k

PROFINET一致性等级Conformance-Class A

诊断和状态指示灯LED: US,每个端口的连接和活动

返回顶部

网络扩展参数

级联深度网络、线型和星型结构: 任意

2线长度(双绞线)100 m

返回顶部

电源电压

电源电压24 V DC

24 V AC (50/60 Hz)

残波3.6 VPP (在允许的电压范围内)

电源电压范围9 V DC ... 32 V DC

18 V AC ... 30 V AC (50/60 Hz)

典型电流耗量60 mA

2电流耗量230 mA

返回顶部

概述

安装类型DIN导轨

净重136 g

外壳材料纤维增强型聚碳酸酯

MTTF115.1 年数 (MIL-HDBK-217F标准,温度 25°C,占空比100%)

427.5 年数 (SN 29500标准,温度25°C,占空比21%)

279.5 年数 (Telcordia标准,温度25°C,21%运作周期(一周5天,一天8小时))

返回顶部

连接数据

连接方式直插式弹簧连接

刚性导2横截面0.2 mm²

刚性导线2横截面2.5 mm²

柔性导线2横截面0.2 mm²

柔性2横截面2.5 mm²

2导线横截面AWG24

2导线横截面AWG12

剥线长度10 mm



留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:1798801238
  • 联系邮箱:13621871267@163.com
  • 传真:021-56752909-605
  • 联系地址:上海市宝山区富长路1080

扫一扫  微信咨询

©2022 恒勒工业设备(上海)有限公司 版权所有  备案号:沪ICP备16044323号-2  技术支持:化工仪器网    GoogleSitemap    总访问量:250499 管理登陆